Город В Курганской области будут судить серийного педофила

В Курганской области будут судить серийного педофила

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст.132 УК РФ и 3 преступлений, предусмотренных ст.135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и развратные действия, совершенные в отношении малолетнего).

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, следствием было установлено, что в период с 2008 по 2015 годы обвиняемый неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности троих малолетних детей. Указанные противоправные действия мужчина осуществлял у себя дома, куда заманивал знакомых детей под различными предлогами. Выявить и пресечь действия злоумышленника удалось лишь тогда, когда на общественном пляже, куда он пришел в компании ребят, отдыхающие взрослые обратили внимание на его неадекватное поведение по отношению к детям и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Затем пострадавшие рассказали сотрудникам правоохранительных органов о действиях мужчины, совершенных в отношении них.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он был признан вменяемым и ему был поставлен диагноз «педофилия». В ходе следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем