Город Каждый шестой автомобиль в Зауралье оказался с «перебитыми» номерами

Каждый шестой автомобиль в Зауралье оказался с «перебитыми» номерами

В 2016 году 15 из 95 автомобилей, исследованных в экспертно-криминалистический центре УМВД России по Курганской области, имели «перебитые» номера. Две трети «криминальных» авто составили иномарки, включая престижные модели 2010-2015 годов выпуска, сообщили в пресс-службе управления.

Оформив договор купли-продажи, новый владелец нередко «на полную» использует предоставленный законодательством 10-дневный срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД. Омрачить эту процедуру могут обоснованные сомнения инспектора в подлинности номерных агрегатов транспорта, и, как следствие – в отсутствии у блестящей иномарки криминального прошлого.

При возникновении подобных подозрений автомобиль направляется в экспертно-криминалистический центр УМВД, где тщательно исследуется экспертом на предмет внесения изменений в маркировку транспортного средства или полную его подделку (замену).

Эксперты-автотехники ЭКЦ УМВД рекомендуют добросовестным покупателям совмещать оформление договоров купли-продажи и регистрационные действия в ГИБДД во избежание непосредственного знакомства с порой неутешительными результатами их исследовательской работы.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем