Город В службе судебных приставов Зауралья появится новое подразделение

В службе судебных приставов Зауралья появится новое подразделение

В связи с введением в действие новой структуры и штатного расписания Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области с 1 мая 2016 года создается новое структурное подразделение по исполнению отдельной категории исполнительных производств – отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов по Кургану, сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

Узкая специализация отдела позволит снизить нагрузку на другие структурные подразделения управления, значительно активизировать работу по взысканию штрафов в области безопасности дорожного движения, увеличив фактическое исполнение. В новом отделе будут работать 27 человек, большинство из них это судебные приставы-исполнители, переведенные из других отделов.

Административный штраф является одним из самых распространенных видов административного наказания, поскольку он, как мера административной ответственности, предусмотрен за большинство правонарушений. Например, в прошлом году судебные приставы Зауралья получили беспрецедентное количество дел из ГИБДД по штрафам – более 97,5 тысяч исполнительных документов. За 3 месяца 2016 года возбуждено почти 43 тысячи исполнительных производств за нарушения правил дорожного движения. В том числе, в 2015 году в Службе судебных приставов находилось на исполнении 3354 исполнительных производств в отношении водителей, которые находились на рулем в состоянии алкогольного опьянения. В 2016 году таких производств возбуждено уже 813. А в связи с установкой видеокамер в Кургане, которые будут круглосуточно фиксировать нарушения водителями правил дорожного движения, естественно, существенно вырастет число лиц, подвергнутых штрафным санкциям.

Отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов будет находиться в здании по ул. Дзержинского № 54 «а», там, где размещены курганские городские отделы судебных приставов. Контактные телефоны, электронная почта данного отдела в ближайшее время будут размещены на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области.

Фото: Фото с сайта УФССП России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем