RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город МЧС Зауралья: в Далматово ожидается резкий подъем воды в реке

МЧС Зауралья: в Далматово ожидается резкий подъем воды в реке

От Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступило предупреждение о возможном возникновении опасного гидрологического явления: 7-8 апреля на реке Исеть в Далматово ожидается достижение уровня воды отметки, при которой возникает опасное гидрологическое явление (275 сантиметров над нулем поста), сообщается на сайте ГУ МЧС России по Курганской области.

В связи с опасной ситуацией по поручению губернатора Алексея Кокорина и решением Комиссии по ЧС в Зауралье организована работа межведомственного штаба правительства Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. По словам главы Далматовского района Петра Полухина, в настоящее время определены задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Глава региона потребовал принять все неотложные меры, чтобы не допустить паники среди жителей, а также организовать пункты временного пребывания людей, обеспечить их питанием и всем необходимым.

«Сейчас ситуация находится под контролем. Уровень воды в реке Исеть вырос из-за массового сброса воды со стороны Свердловской области. Жители пяти домов, которые оказались подтопленными на данный момент, эвакуированы», – сообщил по телефону глава муниципального образования Петр Полухин, который в настоящее время руководит работами в зоне подтопления.

Отметим, что к месту прибыла необходимая техника и специалисты. Ведется отсыпка песком береговой линии. С населением ведется разъяснительная работа.

Главное управление МЧС России по Курганской области и подчиненные учреждения функционируют в режиме «Повышенная готовность», продолжается работа оперативного штаба. Губернатор Алексей Кокорин держит ситуацию на контроле.

Общая группировка сил и средств составила 255 человек и 47 единиц техники, в том числе от МЧС России 165 человек, 15 единиц техники и девять плавсредств, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Курганской области.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем