Город С мест подтопления в Далматово началась эвакуация людей

С мест подтопления в Далматово началась эвакуация людей

По состоянию на 14 часов по местному времени уровень воды в реке Исеть в Далматово составил 303 сантиметра, сообщает с места происшествия временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Алексей Ткачев.

«В настоящее время подтоплено 30 дворовых территорий, а также шесть жилых частных домов, в которых проживает 82 человека, из них 17 детей. Всего эвакуировано 24 человека, из них 12 детей. 13 человек (из них 10 детей) находятся в пункте временного размещения (в общежитии «Березка»), остальные размещены у родственников. Жалоб и обращений со стороны граждан не поступало. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Погибших и пострадавших в результате подтопления нет», – рассказал он.

По словам Алексея Ткачева, продолжаются работы по отсыпке грунта прибрежной полосы реки Исеть. Силами сотрудников МЧС России, полиции и администрации проводится подворовый обход участков, подвергшихся подтоплению, организованы работы среди населения по необходимости его дальнейшей эвакуации.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем