RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На дорогах Курганской области в выходные будут ловить нетрезвых водителей

На дорогах Курганской области в выходные будут ловить нетрезвых водителей

В предстоящие выходные вновь сотрудники ГИБДД будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ежемесячно полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Нетрезвый водитель».

Для пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 8 и 9 апреля 2016 года на территории Курганской области будет организовано проведение оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель», рассказали в региональной ГИБДД.

Даже незначительное содержание алкоголя в крови ведет к проблемам с управлением транспортного средства и, следовательно, к дорожно-транспортному происшествию. Пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводит к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанции в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра.

С начала месяца уже выявлено более 60 зауральских водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем