Город В «Библионочь» курганцы смогут стать не только зрителями, но и актерами

В «Библионочь» курганцы смогут стать не только зрителями, но и актерами

На следующей неделе, 22 апреля, в Кургане вновь наступит «Библионочь» – ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В этот вечер муниципальные библиотеки распахнут свои двери для всех любителей книги. Тема Всероссийской акции – «Читай кино!» – будет посвящена Году отечественного кинематографа, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана», стартует курганская «Библионочь» в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского (ул. Ленина, 4), где с 18:00 запланированы киноквест, викторина, мастер-класс по мультипликации, просмотры диафильмов. Возраст участников не ограничен, но дети до восьми лет приглашаются на мероприятие вместе с родителями.

Основной площадкой акции станет ЦГБ имени В.Маяковского (ул. Пролетарская, 39 и 41). Откроется вечер в 19:00, программа его обещает быть очень насыщенной. Посетители библиотеки увидят выступление молодежного театра «Свободный взгляд», финал литературного рэп-баттла «Битва поэтов», мастер-класс по технике сценической речи, большую книжно-журнальную выставку, турнир по игре «Что? Где? Когда?», документальные фильмы курганских режиссеров и многое другое. Организаторы обещают, что на площадках «Библионочи» курганцы смогут примерить на себя роли не только зрителей, но и актеров, и режиссеров.

Также в стенах Маяковки разместятся фотозона, уголок с кофе и угощениями, будут работать визажисты и художники. В 20:00 от здания библиотеки в первый рейс по маршруту «Ночной Курган. Ожившие легенды» отправится экскурсионный автобус. Его пассажирам сотрудники Туристско-информационного центра Кургана, созданного в рамках программы «Любимый город», расскажут об истории областного центра.

Программа в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского завершится около полуночи. Более подробную информацию о мероприятии можно найти в группе в социальной сети.

Отметим также, что к акции «Библионочь» 22 апреля присоединятся некоторые книжные магазины Кургана.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем