Город На дорожные работы в Кургане в этом году потратят 470 млн рублей

На дорожные работы в Кургане в этом году потратят 470 млн рублей

В текущем году на дорожную деятельность в Кургане предусмотрено 470 миллионов рублей. Эти средства пойдут на погашение кредиторской задолженности, оплату работ по круглогодичному содержанию проезжей части, проведение летней ремонтной кампании и другое, рассказал директор департамента развития городского хозяйства администрации города Сергей Заскалькин на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской думы по развитию городского хозяйства.

В план ремонта был включен отрезок улицы М. Ульяновой (от РНЦ ВТО им. Илизарова до второй горбольницы). В надлежащее состояние планируется привести одну из жизненно важных магистралей областного центра – проспект Машиностроителей (от ул. Некрасова до пр. Голикова). Будут отремонтированы участки улиц Ленина, Гоголя, Станционная. Также в планах исполнение двух судебных решений. Первое касается ремонта моста через реку Тобол у микрорайона Глинки. Все конкурсные мероприятия по данному объекту уже проведены, подрядчик определен, и он уже приступил к работам. Второй объект – перекресток улиц К. Мяготина и 1 мая. Здесь для обеспечения безопасности участников дорожного движения будут перенесены на другое место светофорный объект и остановочные комплексы, находящиеся у магазина «Детский мир», и т.д.

Предстоит серьезная работа и по исполнению поручения президента РФ Владимира Путина №287, направленного на реализацию новых национальных стандартов в области безопасности дорожного движения. Речь идет об оборудовании пешеходных переходов, находящихся вблизи общеобразовательных учреждений. Всего предстоит ввести в строй 32 объекта на сумму 50 млн рублей. В связи с масштабностью проекта список решено поделить на три части. В первую вошли перекрестки у школ №№ 30, 44, 9, 40, 41, лицея №12, гимназий №№ 32,31, 47 (корпуса А и Б). На данных объектах планируется заменить или установить ограждение, установить новые дорожные знаки, уложить новый бордюрный камень и так далее. Во вторую часть проекта попали общеобразовательные учреждения №№ 36, 75, 26, 49, 43, 7, 48, 29 и гимназия №19 (пр. Голикова между 4 и 5 микрорайонами). Здесь требуется оборудовать пешеходные переходы и установить полноценные светофорные объекты. У школ №№ 42, 39, 20, 17, 53, 25, 28, 14, 50, 45, 34, школ микрорайонов Черемухово и Тополя, попавших в третью часть проекта, будут установлены светофоры импульсной индикации Т7.

Порядка 40 миллионов рублей выделяется на ремонт дворовых территорий. Этим летом должны преобразиться территории по адресам: ул. К. Мяготина, №№90, 90а, 92; ул. Пушкина, 83; ул. 1 мая, 10; ул. Карельцева, 84; ул. К. Маркса, №№ 145а, 147; ул. Чернореченская, 105. Будет произведен ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов по ул. Свердлова, 22; 6 м-он №4 и №10.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем