Город Прокуратура выявила нарушения в работе медучреждений Зауралья

Прокуратура выявила нарушения в работе медучреждений Зауралья

Проведенные межрайгорпрокурорами в 2016 году надзорные мероприятия показали, что в Далматовском, Куртамышском, Шумихинском, Звериноголовском районах и в Кургане автомобили скорой помощи укомплектованы лекарственными средствами и медицинскими приборами не в полном объеме.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, по-прежнему медицинскими учреждениями допускаются нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при проведении иммунизации и оказании медицинской помощи. Такие факты выявлялись в Лебяжьевском, Катайском, Звериноголовском, Куртамышском и других районах.

В ГБУ «Курганская больница №1» и ГБУ «Курганская больница №2» выявлены факты неэффективного использования медицинского оборудования, в связи с его простоем.

В больницах Половинского, Сафакулевского, Каргапольского, Мокроусовского, Притобольного районов, Кургана выявлены нарушения законодательства при размещении заказов для государственных нужд.

Эти и иные нарушения закона, а также отсутствие должного контроля за подведомственными учреждениями здравоохранения, послужили основанием для внесения директору департамента здравоохранения области представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. За рассмотрением актов прокурорского реагирования установлен особый контроль.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем