RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зауральцев волнует увеличение численности бобров в регионе

Зауральцев волнует увеличение численности бобров в регионе

Во время «горячей телефонной линии» антикоррупционной направленности, которая была организована в правительстве Курганской области 14 апреля, зауральцам ответили на вопросы, касающиеся темы пользования охотничьими ресурсами. В течение часа специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды во главе с заместителем губернатора Виктором Сухневым вели разъяснительную работу по обращениям граждан, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«В основном, вопросы поступили частного характера. Например, по задержке выдачи изъятых охотничьих билетов, по предоставлению льгот на охоту в общедоступных угодьях. Также были звонки-жалобы на собственников моторных лодок и других плавсредств, которые мешают нересту рыбы в водоемах, вопросы по регулированию численности серой вороны и бобра в регионе», – отметил Виктор Сухнев. Он пояснил, что проблема, касающаяся увеличения популяции бобров в области, действительно, существует. Это грозит уничтожению лесных насаждений вблизи рек и захламлению водных территорий. В связи с этим департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды этот вопрос будет тщательно изучен и приняты необходимые меры.

Было отмечено, что звонков коррупционной направленности по вопросам пользования охотничьими ресурсами в этот день не поступило.

Следующая «горячая линия» пройдет 28 апреля и будет посвящена теме реализации полномочий регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем