Город Фельдшера из Курганской больницы будут судить за получение взятки

Фельдшера из Курганской больницы будут судить за получение взятки

Прокуратурой Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Зауралья, по версии следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом – фельдшером терапевтического отделения муниципального учреждения «Курганская городская больница №2», за взятки от одной тысячи до 1,5 тысяч рублей оформляла подложные листки нетрудоспособности, внося в них ложные сведения о наличии у взяткодателей различных заболеваний, тем самым освобождая их от работы.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела прокурором переданы в суд для рассмотрения по существу. Следует отметить, что за совершение указанных преступлений обвиняемой может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 25 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо лишением свободы от трех до семи лет со штрафом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем