Город Температуру в теплосетях Кургана сегодня повысят до максимальной отметки

Температуру в теплосетях Кургана сегодня повысят до максимальной отметки

Сегодня, 18 апреля, после принятия соответствующего постановления администрации Кургана ОАО «Курганская генерирующая компания» начинает проведение испытаний тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, сообщается на сайте компании. Согласно правилам (п. 6.2.32 «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок») температурные испытания проводятся один раз в пять лет и являются важным этапом проверки готовности систем теплоснабжения, к следующему отопительному сезону. Цель испытаний – выявление дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор. Во время испытаний температура теплоносителя в тепловых сетях будет повышена до максимальной.

В связи с этим всем зауральцам необходимо проявлять бдительность и осторожность. В частности, не следует находиться в охранной зоне тепловых сетей рядом с трубопроводами (ближе пяти метров), тепловыми камерами и колодцами. Кроме того, стоянка транспортных средств в охранной зоне теплотрасс запрещена. Это не только гарантирует сохранность транспортного средства в период подъема температуры в системе, но и позволит при необходимости оперативно начать ремонтные работы, так как зачастую, прибыв на место порыва, аварийные бригады не могут приступить к ремонту теплотрассы из-за припаркованных автомашин.

До начала температурных испытаний сетевая вода будет окрашиваться в зеленый цвет.

В случае возникновения аварийной ситуации необходимо незамедлительно сообщить в единую диспетчерскую службу города по телефону «054», аварийную службу управляющей компании, диспетчерскую службу СП «Тепловые сети» по телефонам: 63-30-00, 25-04-63.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем