Город Молодые зауральцы могут стать волонтерами на окружном форуме «Утро»

Молодые зауральцы могут стать волонтерами на окружном форуме «Утро»

«Молодые зауральцы в возрасте от 18 до 30 лет, желающие помочь при проведении окружного форума "Утро"», могут подать заявки в АИС «Молодежь России», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области .

Напомним, форум «Утро» проводится в рамках поручения президента РФ Владимира Путина под эгидой его полномочного представителя в УФО Игоря Холманских. Одним из учредителей выступает правительство Курганской области. В этом году форум пройдет с 20 по 30 июня в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа. Планируется, что в нем примут участие около 1500 молодых людей не только из УФО, но и других субъектов России, а также иностранных государств.

Помогать в проведении форума будут 110 волонтеров. Для того чтобы стать частью команды волонтеров форума, необходимо зарегистрироваться в «личном кабинете» автоматизированной информационной системы «Молодёжь России», выбрать направления деятельности в разделе «Редактировать профиль», затем выбрать нужное мероприятие – форум «Утро-2016» и заполнить заявку на участие. При отборе кандидатов будут учитываться время и опыт работы волонтера. При регистрации у желающих будет возможность выбрать предпочитаемую функцию, исходя из его опыта, компетенций и желания.

В рамках первой смены на площадке форума соберутся молодые представители сферы экономики, бизнеса, политики, науки, образования и культуры Уральского федерального округа, а также лидеры студенческих объединений, волонтерских отрядов и молодежных организаций.

Вторая смена станет федеральной тематической площадкой «Работающая молодёжь». Она пройдёт под девизом «Молодые профессионалы» и объединит представителей рабочей молодёжи России и стран ближнего зарубежья. Участниками смены станут обучающиеся по рабочим специальностям техникумов и колледжей, студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты инженерных и иных профильных специальностей вузов. Работа над образовательной программой форума ведётся совместно с Агентством стратегических инициатив и Движением по популяризации рабочих профессий WorldSkills Russia.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем