Город Мошенники, ссылаясь на паводок, вымогают у зауральцев деньги

Мошенники, ссылаясь на паводок, вымогают у зауральцев деньги

На территории Курганской области продолжают действовать неустановленные лица, которые, представляясь должностными лицами Управления Роспотребнадзора, обращаются к субъектам предпринимательской деятельности с просьбой об оказании спонсорской или иной материальной помощи в различных целях, в том числе для «решения вопросов», связанных с осуществлением профессиональной деятельности.

Как рассказали в пресс-службе управления, в настоящее время, пользуясь природной ситуацией чрезвычайного характера (паводок) на территории Зауралья, просят перечислить деньги на помощь пострадавшим от стихии. Кроме того, мошенники оставляют номер мобильного телефона для связи, при звонке на который с телефона звонившего снимаются имеющиеся на телефонном счете денежные средства.

Действуют мошенники, и представляясь представителями общественных организаций по защите прав потребителей. Многие предприниматели сообщили в Управление Роспотребнадзора по Курганской области о некой Олесе Викторовне, звонившей с телефонного номера с московским кодом и предлагающей приобрести пакет литературы из шести брошюр, необходимых для предъявления при проверке Роспотребнадзора. Стоимость комплекта колеблется от 2000 до 800 рублей, доставка курьером.

Данные действия неустановленных лиц являются мошенническими и образуют состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Информацию о подобных случаях мошеннических действий необходимо сообщать в правоохранительные органы.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем