Город Промышленность Курганской области взяла курс на импортозамещение

Промышленность Курганской области взяла курс на импортозамещение

В государственную программу Курганской области «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на 2014-2018 годы» внесены изменения. Их утвердили на внеочередном заседании правительства региона 20 апреля, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как пояснил заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, в нее включаются мероприятия содействия развитию кооперации и импортозамещению в отраслях промышленности Курганской области, а также программа приводится в соответствие с требованиями Минпромторга России для участия в конкурсном отборе для получении субсидии из федерального бюджета.

«В бюджете региона заложены средства на реализацию программы, из федерального бюджета планируется привлечь 228 миллионов рублей. Конкурсный отбор будет проводиться с 22 апреля по 4 мая», – сказал Александр Константинов.

Отметим, что за счет федеральных средств могут быть возмещены инвестиции в техническое перевооружение предприятий для выпуска новой высокотехнологичной продукции, в том числе в сфере импортозамещения, закупки отечественного оборудования, внедрения принципов бережливого производства и другое.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем