Город В Кургане в связи с паводком введен режим повышенной готовности

В Кургане в связи с паводком введен режим повышенной готовности

Вчера, 20 апреля, в администрации Кургана прошло заседание городской комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, на которой было принято решение ввести в Кургане режим повышенной готовности, сообщается на сайте ведомства.

Это означает что все службы, задействованные в противопаводковых мероприятиях, переходят на круглосуточный режим работы. Особое опасение в настоящий момент вызывает поведение реки Черная. Ее приточность в настоящий момент составляет шесть метров в секунду. Чтобы не пустить паводок в город, было принято решение перекрыть речку Черную в районе поселка Торфяники и в двух местах у села Большое Чаусово, входящего в состав Кетовского района Курганской области.

Присутствовавший на заседании глава Кетовского района Александр Носков отметил, что близ опасных участков ведется активная заготовка грунта, задействовано 11 самосвалов. Если ситуация будет осложняться, отсыпка начнется уже ночью. Параллельно аналогичные работы курганские предприятия ведут на речке Шум. Создается запас песка у дамбы в районе улицы Гагарина и у Омского моста.

Председатель городской комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности руководитель администрации города Александр Поршань поручил ГИБДД по городу Кургану принять все меры по обеспечению беспрепятственного движения транспорта с табличками «паводок» по дорогам городского значения и федеральной трассе. Руководителям предприятий, чьи сотрудники будут трудиться ночью, было дано задание побеспокоиться о питании людей и обеспеченности всеми необходимыми материалами.

Конечно, не обошли вниманием и реку Тобол. По информации синоптиков, сегодня в 14:00 уровень у Кургана над «нулем» поста составил 574 см. В районе деревни Бараба подъем за последние шесть часов был +21 см. При такой интенсивности уже завтра ожидается, что вода перельет дорогу в Нижнюю Утятку.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем