RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Зауральские парламентарии выступили против использования семян с ГМО

Зауральские парламентарии выступили против использования семян с ГМО

Зауральские парламентарии выступили против использования семян с ГМО | 45.ruЗауральские парламентарии выступили против использования семян с ГМО | 45.ru

Комитет Госдумы по науке и наукоемким технологиям учтет предложения депутатов Курганской областной думы о внесении в законодательство изменений, запрещающих использование семян, полученных с применением методов генной инженерии. Соответствующее письмо поступило в адрес председателя Курганской областной думы Дмитрия Фролова, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Напомним, что обращение, принятое на заседании областной думы 22 марта, было направлено зауральскими парламентариями в Правительство Российской Федерации, Государственную думу, Совет Федерации, Министерство сельского хозяйства, а также законодательным (представительным) органам субъектов РФ. Депутаты предлагают на федеральном уровне законодательно закрепить запрет на использование для посева (посадки) семян, полученных с применением методов генной инженерии.

В настоящее время Госдума РФ готовит изменения в закон «О семеноводстве», которые позволят использовать при производстве продовольственного сырья и пищевых продуктов семена, полученные с применением методов генной инженерии. Это откроет легальные перспективы увеличения в Российской Федерации объемов производства пищевой продукции, содержащей ГМО.

Принятие проекта федерального закона в такой редакции, считают депутаты, не будет отвечать стратегической цели продовольственной безопасности Российской Федерации – обеспечению населения страны безопасной сельскохозяйственной продукцией и продовольствием.

Предложения зауральских парламентариев нашли также поддержку и в субъектах Российской Федерации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем