перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Укушенных клещами в Зауралье уже в девять раз больше, чем в прошлом году

21 апреля 2016, 10:05
Гость
21 апреля 2016, 14:22
Поссоветская "элита" рашки подготавливает территорию под нужды "золотого миллиарда". Для вас, в этом поезде, не хватило билета. Не нравится? - можете объявить голодовку; будет смешно.
Гость
21 апреля 2016, 15:02
А это у Вас часто такой бред наблюдается?.. Здесь про клещей вообще-то статья.
Гость
21 апреля 2016, 11:46
Это понятно, что впаривание вакцинации идет полным ходом, которая по факту помогает, как подорожник приложенный к оторванной конечности! Вопрос без ответа каждый год - когда будут реальные посадки чиновников, ответственных за охрану здоровья граждан? Какие меры принимаются властями, чтобы избежать каждый год подсчета искалеченных жизней и здоровья населения?
Гость
21 апреля 2016, 12:33
Посадки чиновников куда?... В поля и огороды? Власти-то тут при чем? Теплее стало, чем в 2015 году- вот и выползли клещи раньше. Если в СССР массово травили клещей ДДТ, уничтожая за одно и всю остальную живность, так вот и имеем соответствующую экологию. Вы что, хотите, чтобы всё вокруг обработали ядами? Я лично - нет. Если так много стало клещей - надо искать причину. Вот этим пусть и займутся власти в лице Минздрава.
Гость
21 апреля 2016, 13:54
Гость
21 апреля 2016, 12:33
Посадки чиновников куда?... В поля и огороды? Власти-то тут при чем? Теплее стало, чем в 2015 году- вот и выползли клещи раньше. Если в СССР массово травили клещей ДДТ, уничтожая за одно и всю остальную живность, так вот и имеем соответствующую экологию. Вы что, хотите, чтобы всё вокруг обработали ядами? Я лично - нет. Если так много стало клещей - надо искать причину. Вот этим пусть и займутся власти в лице Минздрава.
В СССР никто МАССОВО не травил клещей,не надо придумывать! Делали иногда обработку территорий пионер.лагерей и баз отдыха.А всякими ДДТ поливали поля колхозные.На численность клещей в лесах это не влияло.
Гость
21 апреля 2016, 13:56
Гость
21 апреля 2016, 12:33
Посадки чиновников куда?... В поля и огороды? Власти-то тут при чем? Теплее стало, чем в 2015 году- вот и выползли клещи раньше. Если в СССР массово травили клещей ДДТ, уничтожая за одно и всю остальную живность, так вот и имеем соответствующую экологию. Вы что, хотите, чтобы всё вокруг обработали ядами? Я лично - нет. Если так много стало клещей - надо искать причину. Вот этим пусть и займутся власти в лице Минздрава.
Именно про это я и говорил, что раньше обрабатывали и проблем таких не было с клещами и не знали проблем с экологией, не додумывайте! А сейчас нет ни заводов в области, ни ДДТ не сбрасывают на леса, а экология ниже плинтуса. Да и если абстрагироваться, то да, пусть вся живность сгинет, если это цена вопроса здоровья и жизни людей и детей. А власти в лице Минздрава проблемой этой не занимаются, отсюда и предложение - садить... в колонии, а не в поля и огороды!
