RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город В Кургане с июля увеличатся тарифы на холодную воду и водоотведение

В Кургане с июля увеличатся тарифы на холодную воду и водоотведение

В Кургане с июля увеличатся тарифы на холодную воду и водоотведение | 45.ruВ Кургане с июля увеличатся тарифы на холодную воду и водоотведение | 45.ru

В Кургане с 1 июля планируется увеличение тарифов на холодную воду и водоотведение в рамках установленного предельного индекса – примерно на 7%. Об этом стало известно на пресс-конференции в «Водном союзе», сообщает Zauralonline.ru.

За холодную воду курганцы будут платить за кубометр 28,13 рубля вместо 23,16 рубля. За водоотведение цены поднимутся с 21,98 рубля за кубометр до 23,62 рубля.

Однако в Курганском «Водном союзе» поясняют, что этих средств хватит только для проведения аварийно-восстановительных работ. Для того, чтобы производить замену и перекладку изношенных труб, а также асфальтирование ремонтных раскопок, необходимо увеличение тарифов на воду в 2016 году на 40%.

Кроме того, на данный момент задолженность перед компанией – около 230 миллионов рублей, половина от этой суммы – долги населения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем