11 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
22 апр 2016 в 16:35

может дело в зарплате?

Гость
22 апр 2016 в 17:16

Может дело в уровне высшего технического образования в КГУ?

Гость
22 апр 2016 в 19:09

как платят так и работают

саша
23 апр 2016 в 00:14

ребята вы интересные. если зарплата начинающего инженера 10 000 то что вы хотите. сам помню свое начало карьеры (да и нынешнее анологично) собирал все сверхурочные чтобы обеспечить семью. когда мои друзья в тюмени отдыхали и получали в разы больше. дак что вы хотите от выпускников??

Абзац
23 апр 2016 в 00:17

Капитализм господ! Рыночные отношения. А отношения они вещь о двух концах.
Выпускники идут учиться на те профессии, где больше платят и лучше перспективы.
А где у нас больше платят и лучше перспективы? В чиновниках, а не в инженерах-производственниках.
Вот и идут на юристов-экономистов.
Опять же если кризис - кого в первую очередь сокращают?
Чиновников? Нет, рабочих-станочников, инженеров :(

Гость
23 апр 2016 в 02:38

Конечно они не хотят работать на предприятии, заводов то в Кургане раз два и обчелся. А если даже и попадают на завод , там граши платят

Гость
23 апр 2016 в 12:21

дело не в программе обучения или неоснащенности классов. вопросов у всех кто выбирает профессию всего два: 1. куда после института идти работать? (а в кургане заводов способных принять на работу все меньше и меньше) 2. какая будет зарплата и смогу ли на нее прокормить семью? не знаю правда или нет, но у друга жена работает на КМЗ технологом с зарплатой 7тыс.руб/месяц, не ищет другую работу только потому что маленький ребенок и на больничный можно уйти без проблем.

Гость
24 апр 2016 в 00:45

На Курганприборе не много по больше платят , обычный контролер отк получает 8000 , со сверхурочками 12 - 15 тыс рублей

Гость
24 апр 2016 в 17:08

жена инженер эколог зарплата 8600

Гость
24 апр 2016 в 21:01

Вот такие зарплаты в этом городишке, кто ж захочет остаться?

25 апр 2016 в 11:28

Нет интересной и перспективной работы, с которой можно развиваться как специалист, нет зарплат, нет перспектив - вот и весь ответ. А они сидят, рассуждают. НУ с их то зарплатами - чего не посидеть, языками не почесать. Мне вот только пнтересно, они сами то верят в то, что сами наговорили? Неужели они на самом деле верят, что без кардинальной смены политики развития производства кто-то пойдет работать на заводы?

Загрузка...