Город Предприниматель в Зауралье торговал непроверенными орехами и сухофруктами

Предприниматель в Зауралье торговал непроверенными орехами и сухофруктами

Предприниматель завез в Зауралье 10 тысяч килограммов орехов и сухофруктов из Екатеринбурга, не известив надзорный орган о поступлении подкарантинной продукции.

Нарушение законодательства в области карантина растений было выявлено при проведении областным управлением Россельхознадзора рейдового мероприятия по торговым точкам Кургана на улице Машиностроителей.

На момент проверки изюм, абрикосы, финики , папайя, а также арахис, миндаль и другие экзотические лакомства уже поступили в розничную продажу.

Согласно действующему законодательству (ст. 32 ФЗ РФ «О карантине растений») организации осуществляющие перевозку, хранение, переработку, использование и реализацию подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) обязаны немедленно извещать федеральный орган исполнительной власти по обеспечению карантина растений о прибытии подкарантинной продукции.

За административное правонарушение оптовик привлечен к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ, ему придется заплатить штраф.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем