Город В Далматовском районе отменен режим «Чрезвычайная ситуация»

В Далматовском районе отменен режим «Чрезвычайная ситуация»

Вчера, 25 апреля, на территории Далматовского района отменен режим «Чрезвычайная ситуация», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя главы Далматовского района Андрея Анонсова. Соответствующее постановление подписал глава Далматовского района Петр Полухин. Органы управления и силы постоянной готовности переведены в режим функционирования «Повседневная деятельность».

Напомним, что в связи со сложной паводковой ситуацией на реке Исеть 7 апреля 2016 года на территории Далматовского района был введен режим «Чрезвычайная ситуация».

В настоящее время уровень воды в реке Исеть составил 207 сантиметров (неблагоприятное явление – 210 сантиметров). В зоне затопления жилых домов и придворовых территорий нет. На протяжении вот уже нескольких дней происходит интенсивное снижение уровня воды в реке Исети на территории города Далматово и Далматовского района в частности.

Анализ ситуации дает основание предполагать, что в верхнем течении реки Исеть на территории района ухудшение паводковой ситуации не произойдет.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем