Город «Экологическую тропу» в Курганской области планируется расширить

«Экологическую тропу» в Курганской области планируется расширить

В Зауралье пилотный проект «Экологическая тропа», запущенный в Белозерском природном заказнике, будет расширен, сообщает Zaoblakami.ru.

«Несмотря на то что проект был запущен только в прошлом году, мы уже получили специальный приз – "Лучший экологический проект 2015 года" по результатам областного конкурса, – рассказывает руководитель регионального "Экофонда" Николай Лопан. – Нарабатываем опыт, заключили соглашения с ведущими частными туристическими компаниями по развитию внутреннего туризма. Можно считать это опытом частного и государственного партнерства. В этом году мы планируем... и вообще мы планируем поэтапное улучшение базового варианта. Ежегодно мы будем что-то добавлять, что-то улучшать, как-то корректировать программу. Это пилотный проект, мы будем пытаться как-то транслировать эту технологию на другие природные заказники».

Экотропа расположена в окрестностях села Боровское в 60 километрах от Кургана. Протяженность маршрута 2,5 километра. Двухчасовая экскурсионная программа рассчитана на школьников и студентов. В ходе экскурсии посетители смогут узнать о ценных видах растений и животных Курганской области, посмотреть на жизнь бобровой семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем