Город Триста курганцев смогли найти работу на городской ярмарке вакансий

Триста курганцев смогли найти работу на городской ярмарке вакансий

В Кургане прошла очередная общегородская ярмарка вакансий – мероприятие, позволяющее незанятым гражданам за короткое время встретиться с широким кругом работодателей, заинтересованных в подборе рабочих и специалистов и оперативно решить вопрос трудоустройства, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации Центра занятости населения по городу Кургану, за весь период существования учреждения было организовано порядка 1500 различных ярмарок вакансий, в которых приняли участие около 130-ти тысяч граждан. Более 30 тысяч из них смогли договориться о трудоустройстве.

Прошедшую накануне ярмарку посетили 2830 курганцев, 301 человек смог подыскать подходящие для себя варианты. Также на ярмарке были зарегистрированы 64 работодателя Кургана и Кетовского района Курганской области, предложившие 35 вакантных рабочих мест. Среди наиболее востребованных специалистов оказались военнослужащие, консультанты, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, слесари-ремонтники, менеджеры, токари, почтальоны, страховые агенты, инженеры по охране труда, операторы связи и другие.

Посетители ярмарки смогли не только ознакомиться с имеющимися вакансиями, но и прошли предварительные собеседования, проконсультировались по правовым вопросам трудового законодательства, узнали о возможностях переобучения, получили справочно-информационные материалы об услугах службы занятости.

Отметим, что ярмарка вакансий была приурочена к 25-летию создания государственной службы занятости населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем