Город На одной из ферм Зауралья молоко хранили в антисанитарных условиях

На одной из ферм Зауралья молоко хранили в антисанитарных условиях

Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области проведены внеплановые проверки молочно-товарных ферм Куртамышского района Курганской области.

Как рассказали в пресс-службе управления, инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте проконтролировали предприятия, которые производят и реализуют молоко, на соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», «О безопасности пищевой продукции».

На одной из ферм были выявлены следующие нарушения: перевозка сырого молока осуществлялась в неопломбированных емкостях. Кроме того, в помещениях, где осуществляется прием, охлаждение и хранение молока стены, полы, двери были плохо промыты и не продезинфицированы. На потолке невооруженным глазом можно было обнаружить скопление грязи и пыли. Окна не открываются, не оборудованы защитными сетками от насекомых.

По факту нарушений выдано предписание: навести на производстве порядок, оформлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 на директора хозяйства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем