RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители села в Зауралье боятся, что по их дороге дети не дойдут до школы

Жители села в Зауралье боятся, что по их дороге дети не дойдут до школы

Жители села Введенского Кетовского района продолжают биться за хорошие дороги в населенном пункте. Людям уже удалось «отвоевать» улицу Центральную – после многочисленных жалоб дорогу решили отремонтировать. Теперь новое беспокойство граждан вызывает дорога, разделяющая два микрорайона – Западный и Юго-Западный, пишет Znak.com.

Проблема с этой дорогой, по словам людей, существует с 2010 года. «Мы никак не можем достучаться до местной думы, чтобы заставить их хоть как-то поработать! Сейчас депутаты и глава ссылаются на паводок – мол, на полях было много снега, он сошел, и ничего против природы не поделать. Но на дороге нет системы дорожного водоотвода, что приводит к ее размыванию и обрушению», – рассказывают местные жители.

По их словам, дойти до школы сегодня невозможно: «Первоклассник с большим портфелем и сменной обувью потонет в этой трясине или того хуже – провалится в одну из этих ям!» Сложно передвигаться здесь и молодым мамам с колясками, и пенсионерам, и инвалидам.

Глава Введенского сельсовета Вячеслав Кузин отметил, что власти знают о проблеме и пытаются решать ее как могут. «Мы прогрейдировали дорогу, и сейчас грейдер ходит, подсыпаем по возможности, – рассказал он. – Конечно, после дождя проехать там было сложно. Там грунтовое покрытие, а им надо твердое покрытие, но денег на это нет!»

Кузин замечает, что рабочие хотели сделать канавки, в которые бы уходила вода, но не могут в связи с тем, что улица завалена строительным мусором, который набросали сами живущие здесь люди.

Сами по себе жалобы людей в сельской администрации воспринимают раздраженно. «Пишут один за другим везде! Идет какая-то травля! Баламутят людей! Мы все проблемы знаем и все сделаем. Погода установится – подсохнет, станет хорошо. Где ямы, засыпаем песком. Вопрос на контроле», – отметил глава Вячеслав Кузин.

Ранее жители Введенского сельсовета жаловались на улицу Центральную. Смета на ее ремонт уже составлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем