Город Уровень воды в Кургане за сутки повысился на 21 сантиметр

Уровень воды в Кургане за сутки повысился на 21 сантиметр

Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Александр Поршань провели утренний объезд защитных сооружений.

Как озвучил на оперативном совещании Сергей Руденко, уровень воды в реке Тобол сегодня, 28 апреля, составляет 789 сантиметров, за сутки произошло повышение на 21 сантиметр. Противопаводковые мероприятия осуществляются в штатном режиме в соответствии с намеченным планом. В пунктах временного размещения сейчас находится 21 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Службы города ведут мониторинг защитных гидротехнических сооружений, к работе откачивающих устройств замечаний нет. На постоянном контроле руководства города – деятельность объектов жизнеобеспечения Кургана.

Гражданам, которые постоянно проживают в садоводствах, попадающих в зону возможного подтопления, за помощью в эвакуации рекомендуется обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кургана по телефону 46-38-26 (круглосуточно). Спасатели также готовы в случае необходимости оказать помощь в подвозе продуктов и питьевой воды.

При наступлении нештатной ситуации нужно сообщить о своем местоположении по круглосуточным телефонам: 01 и 112.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем