Город Сжигание травы и листьев стало причиной лесных пожаров в Кургане

Сжигание травы и листьев стало причиной лесных пожаров в Кургане

Хорошая погода и продолжительные выходные позволили гражданам активно поработать на своих дачных участках и огородах. Многие, несмотря на категорические запреты, сжигали прошлогодние листву и траву. Как результат – увеличение возгораний. Об этом говорилось на рабочем совещании, которое провели сегодня, 4 мая, глава города Сергей Руденко и руководитель администрации Кургана Александр Поршань.

По информации директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Аркадика Галустова, 26 апреля, например, огнем была охвачена площадь, равная 490 квадратным метрам, 2 мая этот показатель достиг отметки 41 520 квадратных метров. Всего с 25 апреля по 4 мая 2016 года было отмечено три пожара в жилом секторе, три – на прочих объектах, на площади 181 374,5 квадратных метров произошли 68 возгораний травы, камыша и мусора. От огня пострадали три человека.

О пожарах граждане могут сообщать по телефонам: 01 и 112, также определен единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00. По нему бесплатно и круглосуточно можно передать информацию о возгораниях в лесу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем