Город Уровень воды в Тоболе у Кургана продолжает снижаться

Уровень воды в Тоболе у Кургана продолжает снижаться

По состоянию на восемь утра вчера, 3 мая, уровень воды в Тоболе снизился на пять сантиметров и составил 795 сантиметров, сообщается на сайте администрации Кургана.

В Барабе на это же время вода зафиксирована на отметке 482 сантиметра (снижение за 24 часа – 11 сантиметров). Такие данные были озвучены на оперативном совещании по вопросам прохождения паводка, которое ежедневно проводят глава города Сергей Руденко и руководитель администрации Кургана Александр Поршань.

Напомним, в областном центре снижение воды продолжается третьи сутки подряд, но городские службы по-прежнему работают в режиме повышенной готовности. На особом контроле – ситуация в микрорайонах Мало-Чаусово, Смолино, Нижняя Утятка, у аэропорта и на правом берегу Тобола за Кировским мостом. Там работают круглосуточные посты, в постоянном режиме ведется патрулирование дамбы.

При возникновении нештатных ситуаций, за помощью в эвакуации из зон подтопления, в доставке продуктов и питьевой воды граждане могут круглосуточно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кургана по телефону 46-38-26.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем