Город Курганцев просят делиться идеями о том, как провести День города

Курганцев просят делиться идеями о том, как провести День города

Первые идеи по проведению Дня города – 2016 уже поступают в открытый оргкомитет по проведению праздника. Об этом было объявлено в ходе рабочего совещания по программе «Любимый город», которое сегодня провел глава города Сергей Руденко, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Напомним, открытый оргкомитет по проведению праздника приступил к работе в начале апреля. Его цель – собрать предложения горожан и гостей Кургана о том, каким должен быть День города: под каким девизом он должен пройти, какие местные артисты и приглашенные «звезды» должны выступить на праздничных площадках, какие мероприятия и акции, приуроченные ко Дню города, курганцы хотели бы увидеть в программе.

Отметим, что в этом году праздник обещает быть особенно интересным, ведь в День города в Кургане впервые пройдет гастрономический фестиваль «День сырка». Этот деликатес – рыба семейства сиговых, которую у нас в простонародье называют пелядь – является одним из негласных гастрономических символов города. С сырком хороши пироги, копченую и вяленую пелядь курганцы с удовольствием дарят в качестве презента своим родным и знакомым.

Рабочим слоганом фестиваля являются слова «О сырке расскажем, Курган покажем», но у всех горожан, как было отмечено на заседании, еще есть шанс подарить свой девиз празднику. Варианты слогана «Дня сырка», равно как и другие идеи по организации Дня города, жители и гости областного центра могут направлять на адрес электронной почты. Организаторы праздника рассмотрят все поступившие предложения, а самые интересные и оригинальные идеи по возможности будут учтены. К примеру, курганцы могут предложить провести в «День сырка» соревнования по рыбной ловле или конкурс костюмов обитателей рек и озер. Список предложений по мере их поступления будет размещаться в специальном разделе «День города – 2016» на официальном сайте муниципального образования город Курган.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем