RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Строительство детсада в Катайске губернатор поручил завершить к 1 июля

Строительство детсада в Катайске губернатор поручил завершить к 1 июля

Завершить строительство детского сада на 240 мест в Катайске до 1 июля поручил губернатор Курганской области Алексей Кокорин по итогам посещения строительной площадки учреждения. Глава Зауралья провел рабочее совещание на объекте в рамках своего рабочего визита в Катайский район 11 мая.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, из-за проблем с подрядной организацией ООО «Атлант», выигравшей конкурс, возведение детского сада в Катайске идет со значительным отставанием от графика, так как работы на объекте приостанавливались. Совместными усилиями удалось добиться возобновления строительства. Сегодня степень готовности детского сада составляет 80%. Завершены строительство трехэтажного здания, разводка систем водоснабжения, водоотведения, отопления. Идет внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. В настоящее время на объекте занято около 80 человек. В скором времени подрядчик планирует увеличить число рабочих на объекте.

По итогам осмотра строительной площадки губернатор потребовал предпринять все меры, чтобы сдать детский сад до 1 июля.

«Детский сад – это социально важный объект. Завершения строительства с нетерпением ждут родители и дети. Поэтому необходимо предпринять все меры для того, чтобы сдать его в эксплуатацию в ближайшие сроки», – отметил Алексей Кокорин.

Глава Катайского района Юрий Малышев по поручению Губернатора будет держать завершение строительства садика на личном контроле.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем