Город От воды в Зауралье освободились более 30 подтопленных домов

От воды в Зауралье освободились более 30 подтопленных домов

На территории Зауралья за выходные и праздничные дни в период с 7 по 9 мая от воды освободились 54 придомовые территории, в том числе 31 жилой дом, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Курганской области.

Остаются подтопленными в двух населенных пунктах (Курган и село Глядянское) 73 придомовые территории, в том числе 32 жилых дома.

По состоянию на 20:00 уровень воды в реке Тобол у Кургана составил 719 сантиметра, уменьшение за сутки на 11 сантиметров.

В селе Звериноголовском уровень воды в реке Тобол на 20:00 составил 692 сантиметра, уменьшение за сутки на 10 сантиметров. В связи со снижением уровня воды освободилось дорожное полотно автодороги Курган – «Сосновая Роща», где ранее действовала лодочная переправа.

Остается подтоплена автомобильная дорога, соединяющая поселок Смолино с центром города. Движение транспорта ограничено. В поселок Смолино жители доставляются на спецтехнике (машина-амфибия).

В ходе аппаратного совещания, состоявшегося в администрации Кургана 10 мая, рассматривался вопрос об открытии движения транспорта по шоссе Тюнина. В настоящий момент в самом низком месте уровень воды составляет 85 сантиметров. Шоссе будет открыто, как только уровень воды позволит проезжать по нему легковому и пассажирскому транспорту.

Продолжаются противопаводковые работы на территории аэропорта города Кургана. Для откачки воды из озера Шум задействованы два мощных насоса: одна машина МЧС России и дизельная насосная станция аэропорта.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем