Город В Зауралье будут искать самую крепкую семью и играть в «Квиддич»

В Зауралье будут искать самую крепкую семью и играть в «Квиддич»

В Международный день семьи, 15 мая, в Зауралье состоится финал Областного фестиваля клубов молодых семей. Его организатором является департамент образования и науки Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона.

В этом году фестиваль поменял свой формат. Вместо привычного мероприятия в актовом зале молодым семьям предложили проявить себя в творчестве и спорте, интеллектуальной и социально-значимой деятельности. Всего заявки на фестиваль подали 23 клуба из Кургана, Шадринска и 20 районов области. В первом этапе приняли участие 15 клубов, представители которых сразились в турнире по боулингу и творческом испытании «Битва хоров». Завершился день просмотром семейного кинофильма «Книга джунглей». Во втором, заочном, этапе участвовали 16 клубов, которые на территории своего муниципального образования организовали и провели акции, направленные на пропаганду семейных ценностей и ответственного родительства.

Финал фестиваля пройдет в Детском парке Кургана. Участие в нем примут 16 клубов, которые представят свои объединения на выставке «Семейная мастерская», сыграют в квест «Крепкая семья» и спортивно-ролевую игру «Квиддич». По итогам всех конкурсных испытаний будет сформирован рейтинг клубов. Лучший получит денежный приз и право представлять наш регион на всероссийском фестивале семейных клубов.

Поддержать участников конкурса и посмотреть, как молодые семьи справятся с испытаниями, могут все желающие. Гостей фестиваля 15 мая в Детском парке ждут с 10:30 до 16:30.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем