Город Деньги на трудоустройство безработных мошенница из Кургана присвоила себе

Деньги на трудоустройство безработных мошенница из Кургана присвоила себе

Курганский городской суд вынес приговор в отношении 31-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Как рассказали в прокуратуре Зауралья, в ходе судебного заседания установлено, что женщина, являясь учредителем и генеральным директором ООО «Афина-Сервис», осуществляя деятельность по организации частных детских садов, в период 2012-2013 годов путем предоставления ложных и недостоверных сведений совершила хищение денежных средств в размере более 159 тысяч рублей, предоставленных ей в виде субсидий ГКУ «Центр занятости населения города Кургана Курганской области» в рамках целевой программы на содействие трудоустройству безработных граждан.

По условиям заключенных с осужденной договоров она должна была трудоустроить безработных граждан. При этом выделенные ей денежные средства в соответствии с бизнес-планом необходимо было потратить на создание рабочих мест для граждан и в течение 12 месяцев обеспечить их занятость.

Вместе с тем в 2012 году мошенница фиктивно трудоустроила безработную женщину, не неся при этом никаких расходов на обустройство рабочего места, а полученные денежные средства в виде субсидии потратила на иные цели. В центр занятости населения Кургана она предоставила подложные документы о понесенных ей затратах.

Суд признал ее виновной в совершении данных преступлений, уголовное дело и уголовное преследование в отношении нее прекратил на основании акта об амнистии в связи с наличием на иждивении несовершеннолетних детей.

В счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями, в пользу ГКУ «Центр занятости населения города Кургана Курганской области» с осужденной взыскано более 159 тысяч рублей.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем