Город Десять призывников из Кургана пополнили ряды Президентского полка

Десять призывников из Кургана пополнили ряды Президентского полка

Курганские новобранцы пополнили ряды Президентского полка. Митинг, посвященный отправке курганских ребят на службу в одно из самых элитных подразделений российской армии, прошел вчера, 16 мая, у Вечного огня Мемориала славы, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Проводить юношей в дальнюю дорогу собрались родные, близкие призывников, представители федеральных и муниципальных органов власти, военного комиссариата Курганской области, ветераны, кадеты курганских школ, члены общественной организации ветеранов Президентского полка.

От имени муниципальных властей ребят приветствовал руководитель администрации Кургана Александр Поршань. Как он подчеркнул, служба в президентском полку является большой честью для каждого защитника Родины, и не было еще ни одного случая, чтобы курганские призывники запятнали имя своего города. Напутствуя будущих солдат, Александр Поршань пожелал ребятам с честью и достоинством нести воинскую службу, не пасовать перед трудностями, выполнять поставленные командованием задачи. «Вам предстоит служить в одном из лучших подразделений Российской Армии, пройти школу жизни в элитных войсках. Уверен, Курган еще будет гордиться вашими успехами», – сказал он.

Президентский полк, как было отмечено, существует в России с апреля 1936 года – с момента реорганизации Кремлевского батальона в полк специального назначения. В обязанности солдат входят охрана объектов Московского Кремля, почетные караулы, встреча иностранных делегаций. В разные годы в Президентском полку службу проходили более 500 зауральцев. В этом году в одно из самых элитных подразделений российской армии от Курганской области направлено 10 призывников. Как рассказали в областном военкомате, будущих солдат для Президентского полка отбирали очень тщательно. Главными критериями служили физическое здоровье, эрудированность и психологическая устойчивость ребят.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем