RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зауралью выделили грант на поддержку детей в трудной жизненной ситуации

Зауралью выделили грант на поддержку детей в трудной жизненной ситуации

Соглашение о выделении денежных средств в виде гранта на 2016 год утверждено между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, правительством Курганской области и Курганским центром социальной помощи семье и детям. Об этом сообщила начальник Главного управления социальной защиты населения региона Вера Демина на заседании областного правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

Принятие распоряжения позволит в текущем году привлечь в Курганскую область средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в размере около 7,3 миллиона рублей. На эти средства в организациях социального обслуживания населения, образования, учреждениях культуры будут созданы новые службы, внедрены социальные технологии оказания помощи семьям с детьми. В том числе приобретение спортивного, реабилитационного, мультимедийного оборудования для организации семейной психокоррекции в условиях детского дошкольного учреждения.

Эти и другие мероприятия предусмотрены в подпрограмме «Лига помощи: профилактика социального сиротства, лишения родительских прав» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе».

Еще около 6,7 миллионов рублей направят на реализацию госпрограммы региона «Завтра начинается сегодня», в рамках которой будут созданы кабинеты социально-психологической диагностики, психоэмоциональной коррекции детей, подвергшихся преступным посягательствам. Также средства направят на организацию профориентационных студий «Мои горизонты» для ребят, находящихся в конфликте с законом и социально опасном положении.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем