RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спортивные школы Курганской области ждет капитальный ремонт

Спортивные школы Курганской области ждет капитальный ремонт

Более 28 миллионов рублей из областного бюджета будет выделено районам Зауралья на развитие муниципальной системы физической культуры и спорта. Об этом стало известно на очередном заседании правительства региона вчера, 24 мая, сообщает пресс-служба главы Курганской области.

Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, капитально будут отремонтированы детско-юношеские спортивные школы в Щучанском, Шатровском и Далматовском районах. Около двух миллионов рублей направят на ремонт шахматного клуба «Ладья» (ДЮСШ № 2) в Кургане, часть денег пойдет на обновление трибун спортклуба «Торпедо» в Шадринске.

Кроме того, на средства областного бюджета в преддверии финала сельских спортивных игр «Золотой колос», который в этом году пройдет в Катайске, будут восстановлены здание Дворца спорта, легкоатлетический манеж, беговая дорожка и трибуны на стадионе «Труд».

«Капитальный ремонт спортивных объектов в Катайске необходимо держать на контроле. Работы должны быть выполнены качественно и в срок», – резюмировал губернатор Алексей Кокорин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем