RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В школах Кургана прозвучали последние звонки, начинаются экзамены

В школах Кургана прозвучали последние звонки, начинаются экзамены

Вчера, 24 мая, для выпускников школ Кургана торжественный и волнительный день – во всех общеобразовательных учреждениях прозвучали последние звонки. На торжественные линейки вышли 3076 девятиклассников и 1558 учеников 11-х классов, сообщает пресс-служба администрации города.

Со знаменательным событием юношей и девушек поздравили их учителя, родители, бабушки и дедушки. Перед выпускными экзаменами школьников напутствовали депутаты Курганской городской думы и руководители администрации Кургана. Руководитель администрации города Александр Поршань, к примеру, побывал на торжественной линейке в 47-й гимназии. Обращаясь к ребятам, он отметил, что окончание школы – это значительное событие в жизни каждого молодого человека и призвал юных курганцев не забывать родную школу и учителей.

«Вы молоды, полны сил, энергии и планов на будущее. Перед вами открыт весь мир, со всеми его возможностями для самореализации, личностного роста, творческого поиска и профессионального становления. Желаю вам осуществить все замыслы и добиться успеха. В добрый путь, выпускники!» – сказал Александр Поршань.

Заместитель председателя Курганской городской думы Александр Якушев принял участие в последних звонках, которые проводились в школах №18 и №23, расположенных на его депутатском округе. Напутствуя выпускников, он подчеркнул, что именно им в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу города. «Впереди взрослая жизнь. И только от вас зависит, как она сложится, от того, как вы примените знания, полученные в родной школе. Нужно верить в себя, и тогда всё получится», – подчеркнул он.

Уже завтра школьники вновь возьмут в руки учебник, ведь впереди – государственные экзамены. Первые ОГЭ для девятых классов состоятся 26 мая: ребята будут сдавать экзамены по обществознанию, информатике, литературе и химии. 27 мая состоится ЕГЭ по литературе и географии для учеников 11-х классов.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем