RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На переселение соотечественников Зауралью выделили 1 млн рублей

На переселение соотечественников Зауралью выделили 1 млн рублей

В 2016 году в Курганскую область из федерального бюджета поступит более одного миллиона рублей на финансирование дополнительных гарантии и мер социальной поддержки участников программы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа в виде единовременной финансовой помощи на социальное обеспечение, обустройство, в том числе жилищное.

Об этом на заседании правительства области сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов. Он представил на утверждение соответствующее соглашение с Федеральной миграционной службой России. После ее упразднения преемником станет Главное управление по вопросам миграции МВД РФ. Данное соглашение заключается уже в пятый раз. «В 2015 году выплата предоставлена 164 участникам», – сказал Игорь Ксенофонтов.

Напомним, что теперь в качестве территорий вселения для соотечественников выступают все муниципальные образования Курганской области. Там в них осуществляют работу комиссии для рассмотрения и согласования поступающих заявлений соотечественников, желающих переселиться для постоянного проживания, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото Евгения Сиинцына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем