RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Студенческие отряды Курганской области открыли трудовой сезон

Студенческие отряды Курганской области открыли трудовой сезон

Представители зауральских студенческих отрядов после двух учебных семестров дали старт третьему – трудовому семестру 2016 года. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось 25 мая в Кургане у Стелы Героев Советского Союза, сообщает пресс-служба главы Курганской области.

Поприветствовать бойцов студотрядов по поручению главы региона пришел первый заместитель губернатора Сергей Путмин. «В Курганской области движение студенческих трудовых отрядов зародилось давно, в 1965 году. За это время их силами сделано очень много. За полувековую историю сложились определенные традиции, много людей приняли участие в этом движении и мы, конечно, ими гордимся. И хотим, чтобы это движение и дальше продолжалось», – сказал он, обращаясь к студентам.

Сергей Путмин добавил, что это не только возможность заработать, но и посмотреть, как устроена жизнь. «Молодые, красивые, энергичные – я желаю вам за лето все эти качества сохранить и с хорошим настроением вернуться к учебе», – также сказал он.

Зауральские студенты этим летом будут работать строителями, педагогами и проводниками. По традиции командирам-новичкам вручили символику отрядов – флажки проводников, вожатские галстуки, куртки-целинки.

Отметим, что движение студотрядов поддержано правительством области и департаментом науки и образования региона. В этом году студенческие отряды общей численностью более 2000 человек отправятся на работу в разные уголки нашей необъятной страны. Так, зауральские педагогические отряды будут работать в оздоровительных лагерях Курганской, Тюменской, Свердловской областей, Краснодарского и Пермского края, республики Болгария. Лучшие представители педотрядов войдут в состав всероссийских студенческих педагогических отрядов «Дельфин» и «Парма». Отряды проводников отправятся в путешествие в поездах по северному и южному направлениям. А строительные отряды традиционно поработают на социально значимых объектах Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем