RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

759мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Местные бюджеты Курганской области получат субсидии на развитие туризма

Местные бюджеты Курганской области получат субсидии на развитие туризма

В Курганской области создается система навигации и ориентирующей информации для туристов. На очередном заседании правительства региона был утвержден порядок предоставления субсидий местным бюджетам с целью софинансирования расходов муниципальных образований на развитие туризма, сообщает пресс-служба главы региона.

Для получения субсидий органы местного самоуправления должны представить в комиссию, созданную при управлении по физической культуре, спорту и туризму, заявку в срок до 1 июня и приложить перечень объектов культурного наследия федерального, регионального, местного значения, иных туристских достопримечательностей, расположенных на территории муниципального образования. А также предоставить сметы на проведение мероприятий по изготовлению и установке единых информационных знаков туристской навигации.

Отметим, что согласно установленным целевым индикаторам областной государственной программы по развитию туризма в регионе, в текущем году туристскую деятельность должны осуществлять более 50 организаций. Будут оказаны туристские услуги в сумме более 36 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем