Город Победители конкурса «Курганский сувенир» получили заказы на свои изделия

Победители конкурса «Курганский сувенир» получили заказы на свои изделия

Все многообразие уникальной рукодельной продукции с символикой Кургана было представлено на выставке, прошедшей вчера, 26 мая, в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского. Таким образом рабочая группа по координации программы «Любимый город» подвела итоги конкурса «Курганский сувенир», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Конкурс проводился с 8 февраля по 10 мая 2016 года городским Домом народного творчества и Туристско-информационным центром Кургана по трем номинациям: «Ремесло и мастерство», «Яркое решение», «Пространство идей».

Как отметила заместитель председателя рабочей группы, депутат Курганской городской думы Людмила Дорофеева, подобное творческое состязание проходит в областном центре во второй раз. Первый конкурс сувенирной продукции в рамках программы «Любимый город» был организован в 2011 году, в нем приняли участие 37 конкурсантов. В этом году в адрес организаторов поступила 71 заявка. По мнению Людмилы Евгеньевны, это говорит о том, что сфера сувенирной продукции в Кургане растет, развивается, становится интереснее и разнообразнее, отвечая запросам жителей и гостей города.

Свои работы на суд конкурсной комиссии представили как любители, так и профессионалы: студенты, индивидуальные предприниматели, мастера декоративно-прикладного творчества. Участие в конкурсе приняли не только курганцы, но и жители городов Шадринска и Петухово. Как отметил председатель жюри, и.о. заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента социальной политики Игорь Постовалов, выбрать лучшие было непросто, ведь все работы выполнены с любовью к родному краю. Авторы постарались отразить уникальность нашего города, его историю и культурные традиции.

В номинациях «Яркое решение» и «Ремесло и мастерство» конкурсная комиссия отметила Благодарственными письмами программы «Любимый город» лауреатов и дипломантов. В категории «Пространство идей» было решено выделить только дипломантов. Лучшим авторам организаторы вручили сертификаты на заказ сувенирной продукции на суммы от пяти до 40 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем