Город На Курганском ипподроме состоится открытие бегового сезона

На Курганском ипподроме состоится открытие бегового сезона

В Зауралье готовятся к большому конноспортивному празднику. При поддержке правительства региона, департамента агропромышленного комплекса, ОАО «Газпром» на Курганском ипподроме 4 июня состоится открытие бегового сезона, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам организаторов, мероприятие обещает быть зрелищным: в программе запланированы заезды на лошадях, конкур, концертная программа и розыгрыш призов для зрителей. Предполагается участие наездников из Курганской, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей и Республики Казахстан.

Отметим, что для гостей праздника будут организованы выездные кафе. Все желающие смогут прокатиться верхом, а самые маленькие зрители смогут покататься на пони, а так же сфотографироваться с ними. Торжественное открытие сезона начнется в 11:30. Вход свободный.

История Курганского ипподрома ведет свой отсчет с 1911 года. Тогда было создано Курганское общество поощрения коневодства, с которого и началась история развития коннозаводства и конного спорта на зауральской земле.
Курганский ипподром по праву считается одним из лучших в Уральском округе. Не случайно каждый сезон сюда съезжаются наездники из всех соседних регионов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем