Город Власти Кургана выслушали митингующих родителей дошкольников

Власти Кургана выслушали митингующих родителей дошкольников

Власти Кургана пошли навстречу горожанам, которые накануне вышли на митинг требовать места в детских садах, сообщает Zaoblakami.ru.

Курганцы жалуются на дефицит путевок в дошкольные учреждения, непрозрачное движение очереди, недостроенный садик на бульваре Солнечном, проблемы с местами в детсадах Заозерного. В администрацию города активных граждан пригласили после митинга.

«Все свелось к тому, что необходимо создавать более прозрачные очереди для родителей. Сколько человек и какого года пойдут в то или иное дошкольное образовательное учреждение. Второй момент был озвучен, что необходимо заканчивать, как минимум, со 119 детским садом. Пообещали власти закончить работы до 1 июля. Детки пойдут в этот детсад первого сентября. Это обещание руководителя администрации Кургана. Ну а также запланировано создание рабочей группы, куда войдут не только представители исполнительной власти города, но и законодатели, в том числе от области. В нее войдут как и представители общественных организаций, так и простые граждане города Кургана, чтобы более детально понимать», – рассказал один из приглашенных в администрацию Андрей Калинин.

Городские активисты подчеркнули, что в дальнейшем хотят привлечь внимание к подобным ситуациям в Кетовском, Юргамышском, Петуховском и Катайском районах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем