RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дачные участки в Кургане попросили назвать зонами «сезонного проживания»

Дачные участки в Кургане попросили назвать зонами «сезонного проживания»

Вчера, 2 июня, в Кургане прошли публичные слушания по вопросам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки города. В обсуждении приняли участие депутаты Курганской городской Думы, специалисты органов местного самоуправления, представители предприятий и организаций, жители города, СМИ.

Вела слушания заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова. Как она сообщила, публичное обсуждение предлагаемых изменений организовано с целью обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан. Слушания назначены Постановлением главы Кургана от 25.03.2016 г. №61. Все материалы были заранее опубликованы в газете «Курган и курганцы» и размещены на официальном сайте Kurgan-city.ru муниципального образования. Кроме того, с 1 апреля текущего года в здании департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации Кургана работала выставка-экспозиция предлагаемых к обсуждению демонстрационных материалов. Экспозиция демонстрационных графических материалов также была оформлена и сегодня в зале, где проходили публичные слушания.

Елена Иванова довела до сведения участников слушаний, что до 30 мая 2016 года комиссия по землепользованию и застройке города принимала дополнения и замечания по рассматриваемым проектам документов. В общей сложности поступило 22 предложения от физических и юридических лиц. Все они были рассмотрены в ходе проведения сегодняшнего заседания. Всего на публичные слушания было вынесено 19 вопросов по внесению изменений в Генплан и столько же вопросов по внесению поправок в Правила землепользования и застройки. В основном они касались изменения санитарно-защитных зон предприятий, а также смены функционального назначения ряда городских территорий.

К примеру, целый ряд вопросов был вынесен на публичные слушания по инициативе садоводов. В частности, за сменой действующих функциональных зон на зону «сезонного проживания» обратились СНТ «Зеленый мыс», СНТ «Заречный», СНТ «Ивушка-2», СТ «Энергетик-2», ПДК «Ягодка» и другие. Во время публичных слушаний представителям садоводств были заданы уточняющие вопросы. Они касались правоустанавливающих документов на земельные участки, близости садоводств к водным объектам и так далее.

Через публичные слушания также прошли вопросы об изменении санитарно-защитных зон имущественного комплекса ОАО «Синтез», мебельной фабрики «Потютьков», капитальных гаражей индивидуального пользования по ул. 2-ая Часовая. Основаниями для вынесения данных вопросов на публичные слушания послужили постановление главного государственного санитарного врача РФ, санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора по Курганской области и экспертное заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем