Город «Объединенная зерновая компания» считает Зауралье перспективным регионом

«Объединенная зерновая компания» считает Зауралье перспективным регионом

Увеличение внутреннего зернового рынка, а также существующие и перспективные возможности зерновой инфраструктуры Зауралья для закладки в интервенционный фонд – эти вопросы первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин обсудил в ходе переговоров с руководителем АО «Объединенная зерновая компания» Маратом Шайдаевым. Встреча, главной темой которой стало развитие сельскохозяйственного комплекса Зауралья, состоялась в среду, 8 июня, в Москве, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Курганскую область «Объединенная зерновая компания» интересует как крупный партнер, являющийся государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке зерна, главная цель которых – поддержать отечественных сельхозпроизводителей и повысить их конкурентоспособность. Компания объединяет 18 элеваторов с емкостью хранения два миллиона тонн в разных регионах страны, семь перерабатывающих предприятий мощностью 1,6 миллиона тонн в год, три портовых элеватора мощностью перевалки 5,3 миллиона тонн в год, в том числе одно из самых больших в стране предприятий по портовой перевалке – ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».

В свою очередь «Объединенную зерновую кампанию» Зауралье привлекает как регион, имеющий большой потенциал в сельскохозяйственной отрасли. Сегодня Курганская область занимает по объему производства зерна первое место в Уральском федеральном округе и седьмое в России в расчете на душу населения. По итогам 2015 года зауральскими аграриями было собрано 1,6 миллиона тонн зерна. В этом году по поручению губернатора Алексея Кокорина департаментом агропромышленного комплекса совместно с муниципальными образованиями и сельхозтоваропроизводителями была проведена работа по увеличению объемов посевных площадей.

Сергей Пугин подчеркнул, что сотрудничество Курганской области и АО «Объединенная зерновая компания» открывает новые возможности для дальнейшего роста объемов сельхозпроизводства, привлечения инвестиций в развитие отраслевых региональных проектов.

Фото: Фото пресс-службы АО «Объединенная зерновая компания»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем