RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане стартовала смена оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала»

В Кургане стартовала смена оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала»

Вчера в Курганском пограничном институте ФСБ России открылась летняя смена окружного оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала». 200 детей – ямальские кадеты, учащиеся казачьих классов, участники военно-спортивных клубов, патриотических центров и кружков – прибыли в областной центр, чтобы с пользой для здоровья и физического развития провести лето. Участие в мероприятии принял глава Кургана Сергей Руденко, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал руководитель представительства ЯНАО в Курганской области Владимир Рязанов, лагерь «Патриот Ямала» функционирует на базе Курганского пограничного института ФСБ России уже 16 лет. За все эти годы курс начальной военной подготовки в лагере прошли более 4,5 тысяч ямальских школьников.

Все подростки, по словам Валерия Рязанова, приезжают в Курган с удовольствием, многие были в «Патриоте Ямала» несколько раз. Для детей подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Плюсом является и то, что лагерь располагается на базе санатория «Лесники», а значит, у ребят есть хорошие возможности для оздоровления.

Основная масса детей – молодые люди – будущие защитники Отечества, которые в дальнейшем, как показывает практика, нередко идут в военные вузы или выбирают профессию военного. Однако есть среди участников лагеря и представительницы прекрасной половины человечества. В этом году, к примеру, в «Патриоте Ямала» отдохнут около 20-ти девочек. Наравне с мальчишками они будут постигать азы военной подготовки, рукопашного боя, учиться ездить на лошадях, работать с пограничными собаками, стрелять.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем