Город В Шадринске в эксплуатацию ввели детские сады с недоделками

В Шадринске в эксплуатацию ввели детские сады с недоделками

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности комитета по строительству и архитектуре администрации Шадринска в рамках исполнения бюджетного законодательства при реализации программы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей на 2013-2020 годы».

Как рассказали в прокуратуре региона, было установлено, что комитет по строительству и архитектуре администрации Шадринска в 2013 году заключил муниципальные контракты на строительство двух детских садов. Они были введены в эксплуатацию в 2015 году, однако работы по ограждению территории и внутренней отделке выполнены не в полном объеме. Помимо этого, при вводе детских садов в эксплуатацию со стороны заказчика не проведены контрольные замеры выполненных работ.

По выявленным нарушениям надзорным ведомством в адрес главы администрации Шадринска внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и решении вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем