Город В День города курганцев ждет насыщенная праздничная программа

В День города курганцев ждет насыщенная праздничная программа

В открытый оргкомитет по подготовке и проведению Дня города – 2016 вливаются новые участники. Вчера, 9 июня, в департаменте социальной политики администрации Кургана прошло рабочее совещание по разработке концепции праздника. В нем приняли участие не только сотрудники муниципалитета, но и общественники.

Отмечалось, что программа торжества, которое пройдет 20 августа, обещает быть насыщенной: готовятся культурные, развлекательные, спортивные мероприятия, ярмарки с сувенирами и угощениями. Они пройдут во всех микрорайонах областного центра. Самыми крупными «точками притяжения» станут площадь имени Ленина и Центральный парк культуры и отдыха. Центр города по традиции станет пешеходным, а особенностью праздника станет множество открытых интерактивных площадок.

Возможность презентовать себя на одной из них и подарить горожанам праздничное настроение есть у всех неравнодушных курганцев. В адрес открытого оргкомитета уже поступили первые предложения от общественников. В частности, от авторов проекта «Арт-квартал». Присоединиться к организаторам «Дня города – 2016» также могут малые и крупные предприятия, общественные объединения, творческие коллективы, молодежные сообщества, ветеранские организации – те, у кого есть интересные идеи, желание воплотить их в жизнь, сделать праздник насыщенным, интересным, запоминающимся. Предложения принимаются на электронную почту: dg2016@kurgan-city.ru, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем