Город Курганцам предлагают похвастаться дворами, подъездами и балконами

Курганцам предлагают похвастаться дворами, подъездами и балконами

В Кургане стартовал традиционный конкурс «Любимый город – лучший двор». За шесть лет своего существования творческое состязание стало одним из самых любимых у жителей города.

Список номинаций конкурса неоднократно расширялся и видоизменялся. В этом году организаторы также подготовили для курганцев сюрприз – новую номинацию «Балкон (лоджия) многоквартирного дома», сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, конкурс проходит в областном центре шестой год подряд в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город». С каждым разом число его участников неуклонно растет. Если в 2011 году было подано всего 17 заявок, то в 2015 году попытать счастья решили уже 73 конкурсанта.

Борьба за звание победителя в этом году будет проходить в пяти категориях:

  • двор многоквартирного дома;

  • прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки;

  • прилегающая территория к административному зданию (офису);

  • подъезд многоквартирного дома;

  • балкон (лоджия) многоквартирного дома.

Подать заявку на участие в конкурсе «Любимый город – лучший двор 2016» можно будет по 22 июля в департамент развития городского хозяйства по адресу: 640001, Курган, ул. К. Мяготина, 101, кабинет №2. Телефон для справок: 45-60-72.

По-прежнему оценивать старания инициативных горожан будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут депутаты Курганской городской думы, специалисты администрации Кургана и подведомственных ей учреждений – МКУ «Жилищная политика» и МКУ «Административно-техническая инспекция». Также в этом году в состав комиссии включены представители Общественного совета при главе города по созданию благоприятной городской среды. Комиссия не только изучит представленные документы и фотоматериалы, но и лично побывает на каждом объекте, чтобы принять окончательное решение.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса по традиции состоится 20 августа в День рождения Кургана. Всем призерам будут вручены почетные грамоты департамента развития городского хозяйства и денежные премии. Общий призовой фонд конкурса составит два миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем